Subasta 864T, Lote # 92
Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con imagen de dragón, motivos florales y vegetales, cenefas orgánicas en colores amarillo, azul y rosa y asas a manera de ardillas. Base tallada con soportes de roleo. Presenta detalles de conservación, faltantes, desprendimiento de capa pictórica, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 1,500-2,000